ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Наша школа уже задолго до поступления маленьких детишек в первый класс начинает работу по созданию благоприятных условий для их дальнейшей учебы, общения в новом школьном коллективе. Для этого в школе создана группа кратковременного пребывания для будущих первоклассников. В ней ведутся занятия по подготовке детей к школе. В программе обучения: интеллектуальное и эстетическое развитие, развитие логического мышления, развитие речи и подготовка к письму, музыкальные занятия. Занятия начинаются ежегодно в сентябре и проводятся в первой половине дня. Заявление о поступлении Вашего ребенка в группу кратковременного пребывания можно подать в секретариате школы. В уставе школы определено: П.3.9. В подготовительный класс принимаются дети 5,5 лет, в первый класс- 6,5-7 лет, проживающие на данной территории. Зачисление детей проводится до начала учебного года и оформляется приказом по школе. При наличии свободных мест школа принимает детей любого микрорайона. При приеме школа обязана познакомить обучающихся и их родителей с Уставом школы и другими документами, регламентирующими организацию учебного процесса.

• Правила приема обучающихся (PDF; 814.39 Кб )
    Подписано:
    23.11.2021 10:05:47
    ИнагамоваФатима Фатыховна(Директор)
    МБОУ СОШ №7 Г.БЕСЛАНА

Электронная очередь
Родители могут подать заявления на 2023-2024 учебный год через Единый портал государственных услуг. Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест. Для подачи заявления нужны: 1) данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета 2) номер или название школы 3) сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора 4) информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе 5) документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придёт соответствующее уведомление ️Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. ️В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявок. Уведомление об этом придет в личный кабинет. В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места. С уважением, Министерство образования и науки РСО-Алания

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 6,5 до 7,5 - 1 класс лет
Возраст: от 7,5 до 8,5 - 2 класс лет
Возраст: от 8,5 до 9,5 - 3 класс лет